Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальцы обсуждают поправки в Конституцию
27.06.2020, 16:04
3053 Просмотров

С 25 июня стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. По всему Подмосковью в трудовых коллективах активно проходили общественные обсуждения. В том числе на одном из градообразующих предприятий городского округа Электросталь - Химико-механическом заводе, где работают более 700 жителей. 

«Мы неоднократно встречались с коллективом, обсуждали поправки, отвечали на вопросы и разъясняли суть каждой из них, - комментирует руководитель предприятия Антон Нечаев. - Важно, чтобы каждый член коллектива, каждый гражданин понимал - за что он будет голосовать, как изменения в Главном Законе страны могут повлиять на его жизнь. Выпуская продукцию для укрепления обороноспособности страны, мы, как никто другой, осознаём свою ответственность за будущее России».

Большой интерес коллектива вызвали поправки социального характера, такие, как ежегодная индексация пенсии, уровень заработной платы, поддержка семей и защита детства. 

«Кроме того, для электростальцев - жителей Города Трудовой Доблести и Славы, как и для всех граждан страны, важно сохранить память о героическом подвиге предков, нашу историю», - пояснил Нечаев. 

«На этом этапе крайне важна прозрачность всех предлагаемых поправок, чтобы жители сделали свой выбор осознанно. Мы переживаем историческое событие, и сегодня каждый из нас должен проявить ответственность», - отметила депутат Московской областной Думы Линара Самединова. 

Электростальский Химико-механический завод отмечает 83-летнюю годовщину. За эти годы на предприятии проработало несколько поколений жителей города. Сотрудник завода выпускают и средства индивидуальной и коллективной защиты, спрос на которые в разы увеличился с начала пандемии COVID.