Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Автопробег военной техники по улицам Электростали
24.06.2020, 14:02
2830 Просмотров

24 июня в честь Победы в Великой Отечественной войне в городском округе Электросталь состоялся автопробег военной техники.

Колонна прошла по основным улицам города. В состав колонны вошли: гвардейский миномет «Катюша», ЗИЛ с полевой кухней, советские грузовые автомобили ГАЗ, внедорожник УАЗ 469, мотоциклы с коляской и другие.

В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виталий Шапарный и член фракции Сергей Пигуль, а также представители администрации городского округа и жители города.

Завершился автопробег у Мемориального комплекса памяти воинов – электростальцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., где все желающие возложили цветы, почтив память тех, кто отдал свои жизни за нашу страну.

«Сегодня очень радостная памятная дата для всех жителей страны. В этот день в 1945 году состоялся первый истории парад Победы, – рассказал исполнительный секретарь местного отделения Виталий Шапарный. – Приятно наблюдать, что, не смотря на сложный для всех нас период, не смотря на непростые санитарно-эпидемиологические условия, люди идут к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто погиб, сражаясь за Родину. Призываю всех нас чтить память погибших в боях за Родину, рассказывать о подвиге советских солдат детям, передавать память о тех страшных днях, чтобы они никогда не повторились. Нельзя забыть подвига наших отцов и дедов, крайне важно сделать это законом нашей страны, особой ценностью для будущих поколений».