Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поправки в Конституцию и патриотические акции: депутат Мособлдумы Линара Самединова приняла участие во встрече с Валентиной Матвиенко
23.06.2020, 16:04
2790 Просмотров

22 июня состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Палаты молодых законодателей СФ. Московскую область представила депутат регионального парламента Линара Самединова. 

В ходе встречи участники обсудили поправки в Конституцию. «Россия переживает важный исторический момент, когда востребованы инициатива и энергия молодёжи», - прокомментировала Валентина Матвиенко, отметив, что поправками в Главный Закон страны предлагается внести термин «молодёжная политика». 

«Принятие поправки по результатам всенародного голосования позволит в будущем сформировать единый подход к ее реализации на территории всей Российской Федерации и, конечно, откроет новые перспективы для развития молодежной политики в целом», - заключил председатель палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Сапронов.

Отдельной темой стала годовщина Великой Победы. Члены Палаты выступили с докладами о реализованных проектах, посвящённых Году Памяти и Славы.

«Московская область активно включилась в эту работу, к годовщине Победы в Москве и регионах Центрального федерального округа, в том числе в Подмосковье, проходила съемка документального фильма участниками Великой Отечественной войны «Память говорит», фильм уже вышел в эфире региональных и федеральных телеканалов, - отметила Линара Самединова. - Важно сохранить и передать память будущим поколениям. С этой целью был запущен ещё один всероссийский проект - конкурс работ «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», со всей России пришли тысячи сочинений, фотографий, копий фронтовых писем и документов. Активно в эту работу включились старшеклассники нашего региона». 

Депутат Мособлдумы призвала жителей изучить поправки в Конституцию и принять участие в голосовании 1 июля. 

«Кроме того, что Конституция откроет новые пути развития в самых разных сферах жизни, она защитит и наше прошлое - нашу историю от посягательств, поможет сохранить память о подвиге предков», - заключила Самединова.