Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» поздравил врачей Электростальской центральной городской больницы с днем донора.
14.06.2020, 12:12
2892 Просмотров

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Дату для международного праздника выбрали неслучайно: в этот день родился австрийский врач, открывший группы крови.

Приятно отметить, что в нашем городском округе очень много почетных доноров, которые сдают кровь на постоянной основе. Кроме того, Электросталь занимает ведущее место по сдаче крови в Московской области и каждый год база доноров обновляется.

В минувший четверг, по традиции, прошла сдача крови в ГБУЗ «ЭЦГБ». В этот день поддержать доноров и поздравить врачей с праздником приехал исполнительный секретарь местного отделения и депутат городского Совета депутатов Виталий Шапарный.

Партиец поздравил с праздником заведующую отделением переливания крови Наталью Новикову, вручил благодарственное письмо, небольшие подарки от местного отделения партии и выразил большую признательность за проводимую отделением работу.

 «Приветствую это движение, считаю, что его надо развивать и укреплять. Призываю всех, кто имеет возможность, сдавать кровь для помощи тем, кто в ней нуждается. Процедура безболезненная и простая, к тому же, регулярная сдача крови по всем правилам является очень полезной», - отметил партиец.

Напоминаем: помогать другим очень просто. Достаточно прийти в пункт переливания крови в любой из донорских дней и пожертвовать свою кровь. Стать донором может каждый человек, достигший 18 летнего возраста, не имеющий противопоказаний.