Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Несмотря на ослабление режима самоизоляции, работа волонтеров по-прежнему востребована.
20.05.2020, 14:02
2793 Просмотров

Во многих областях продолжается режим всеобщей самоизоляции. Где-то приступили к планомерному частичному выходу из режима ограничений, но с соблюдением строгих мер профилактики. Однако, и по сей день, граждане, входящие в группу риска, продолжают оставаться дома и не выходить на улицу, чтобы не подвергать свои жизни и жизни окружающих опасности, с пониманием относятся к ограничительным мерам.

  Ввиду сложившейся ситуации многие граждане сейчас испытывают сложности с приобретением продуктов питания и не только. Кому-то просто важно оставаться дома и не выходить даже за покупками, кто-то не может их приобрести в связи с тяжелым материальным положением.

Приятно отметить, что в городском округе Электросталь волонтерское движение оказывает всестороннюю помощь гражданам, которые в ней остро нуждаются. В движении участвуют представители общественных организаций, управления образования, студенческий актив, депутаты Совета депутатов, молодогвардейцы, партийцы и просто неравнодушные граждане.

Добровольцы совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, доставляют и вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей, в которых медики на данный момент очень нуждаются, привозят пожилым лекарства и продукты, помогают с оплатой коммунальных платежей.

«Число людей, обращающихся за поддержкой, растет, поэтому и мы будем, в меру наших сил, наращивать объемы помощи. Благодарю за неравнодушие и проведенную работу волонтеров нашего города, волонтеров местного отделения партии и многих других, кто продолжает оказывать безвозмездную помощь жителям Электростали. Еще раз напоминаю, что в ряды волонтеров может вступить любой желающий», - отмечает исполнительный секретарь местного отделения Виталий Шапарный.