Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с 75-летием Победы от Линары Самединовой
09.05.2020, 08:08
2844 Просмотров

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, дети войны!

Дорогие жители Города Трудовой Доблести и Славы!

 Поздравляю вас с 75-летним юбилеем Великой Победы!


Сегодня мы отмечаем священную юбилейную дату - День Победы в самой кровопролитной войне, которая была долгой и беспощадной битвой за жизнь, за существование русского народа, за будущее всего человечества. Разгром нацизма стал эпохальным событием - рубежным этапом в истории для всего мира, для нас - праздником освобождения от трагедий и разрушений. 

Московская область приняла на себя жестокие удары врага, оказав твёрдое и непримиримое сопротивление на пути фашистских войск к столице. Электросталь стала одним из главных трудовых фронтов, где женщины и подростки поднимали оборонную промышленность. Практически 12000 электростальцев ушли на поля сражений, каждый третий не вернулся домой. 

Страшные уроки прошлого имеют неоспоримое значение для каждого из нас. Один из них заключается в том, что только в единстве мы можем справиться с общими для мира угрозами - эта истина актуальна в современных реалиях. 

Дорогие ветераны, наши герои, вы определили итог войны, поставив в ней победную точку. Вы показали пример невероятного мужества, стойкости и силы духа. Мы, ваши внуки и правнуки, сделаем всё, чтобы сохранить мир и память о бессмертном подвиге. 

В этот день нас объединяют самые искренние чувства – радости, гордости и скорби. Мы склоняем головы перед светлой памятью каждого, кто насмерть стоял за жизнь будущих поколений! 

От всей души желаю вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мира! 


Депутат Московской областной Думы 

Линара Самединова