Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали открыли памятную доску в честь молодого героя — Владимира Губашева
11.07.2025, 15:03
31 Просмотров

Установили памятный знак на доме по адресу улица Советская, д.17а, где жил защитник Родины



Смелый боец отдал свою жизнь за нашу Отчизну 27 августа 2023 года, выполняя боевое задание у поселка Андреевка в Донецкой народной республике. В городской округ он приехал вместе со своей семьёй в 2010 году. Учился в школе №15, с третьего класса увлечённо занимался боксом, добивался побед, получил юношеский разряд. Окончил Электростальский колледж по специальности автомеханика. В 2021 году был призван на срочную службу.

Владимир служил Родине достойно: в морской разведке. Уволившись в запас в июне 2022 года, Владимир через некоторое время сделал осознанный и мужественный выбор — подписал контракт с Министерством обороны. За проявленные отвагу и самоотверженность. Указом Президента России Владимира Владимировича Путина он посмертно награждён орденом Мужества.

В рамках патриотической программы «Успех V единстве поколений» в церемонии открытия приняли участие секретарь местного отделения партии Инна Волкова, партийный актив, победители предварительного голосования «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», участники СВО и родные героя спецоперации.

«Открывая эту доску на доме, где прошла его жизнь, мы навечно сохраняем в сердце города память о нашем земляке, настоящем Герое. Его подвиг — пример любви к Родине. Скорбим вместе с семьёй Владимира. Вечная память и низкий поклон за вашего сына, за его мужество и жертву. Мы помним. Мы гордимся», - отметила Инна Волкова.

Бережное отношение к памяти ветеранов ВОВ, воинов, погибших в ходе локальных войн и конфликтов, а также СВО, равно как воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине – приоритет в работе депутатов, членов и сторонников "Единой России", а также неотъемлемая часть Народной программы партии. В новом учебном году при поддержке «Единой России» в средней школе №15 запланировано открытие Парты Героя в память о Владимире.