Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители фракции «Единая Россия» в Электростали обсудили реализацию Национальных проектов в городском округе
07.06.2019, 16:04
3384 Просмотров

Совещание членов фракции «Единая Россия» прошло 7 июня в Электростали. Его темой стала реализация Национальных проектов, реализуемых на территории городского округа Электросталь Московской области. На нем присутствовали секретарь местного отделения Партии, первый заместитель главы городского округа Инна Волкова, член Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия», глава Электростали Владимир Пекарев, депутат фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Линара Самединова.

 

Инна Волкова рассказала, что по поручению руководителя фракции ВПП «Единая Россия» Игоря Брынцалова, необходимо усилить контроль за проведением работ на объектах, финансируемых в рамках нацпроектов.

Сейчас на территории Электростали идут работы по четырем Национальным проектам. «За каждым объектом будет закреплен член городского Совета депутатов, среди единороссов зоны ответственности уже распределены. Прошу вас отнестись ответственно к этой работе», - добавила она, призвав выявлять и устранять проблемы на подконтрольных объектах, сообщать о них руководителю фракции в Мособлдуме, освещать ход работ в СМИ, соцсетях и на платформе «Избиратель-Депутат».

Так, в рамках Национального проекта «Культура» будет отреставрирован Дом культуры «Всеволодовский» (срок реализации – 2022г.), в рамках проекта «Образование» - построена новая школа на проспекте Ленина (2020 г.) и возведена пристройка к школе №22, в рамках проекта «Экология» запланирована реконструкция очистных сооружений, в рамках проекта «Демография» - установлена новая спортивная многофункциональная хоккейная площадка на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь» (срок реализации – 2019 г.). Далее докладчики подробно рассказали о ходе работ по каждому объекту.

Инна Юрьевна напомнила о том, что с 12 по 21 июня в Электростали по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» будет проводиться сбор подписей в поддержку строительства путепровода в центральной части города через железнодорожный путь.

Далее совещание продолжилось на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь», где уже готовят фундамент для спортивной площадки. Владимир Пекарев обратился к подрядчикам с просьбой рассказать, в чем особенность возводимой площадки. Как оказалось, спортплощадка будет вмещать в себя также баскетбольную и волейбольную площадки, зимой – каток, летом – футбольное поле. «Подрядчики - наши, электростальские. Мы просто не дадим им возможности сделать что-нибудь некачественно», - заверил он присутствующих.

Депутат фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Линара Самединова также рассказала, что лично контролирует этот проект и намерена внимательно следить за каждым этапом работы. Она также попросила представителей СМИ подробно рассказывать жителям о ходе строительства.