С электростальцами встретилась член фракции Ольга Макеева. В местной общественной приемной жители смогли получить консультации по мерам социальной поддержки, льготам для семей с детьми и другим актуальным темам.
На встрече прозвучали обращения, связанные с оформлением пособий и выплат для семей с детьми, медицинским обслуживанием детей. Один из частых вопросов касался путинских выплат на детей до трёх лет. Парламентарий разъяснила условия получения:
Выплаты могут получить родители чей доход на члена семьи не превышает 2 прожиточных минимумов. Оформить можно через Госуслуги или МФЦ. Средства будут перечисляются ежемесячно на карту родителя.
«Многие семьи не знают о своих правах или сталкиваются с трудностями при оформлении документов. Наша задача — помочь разобраться в законах, подсказать, куда обратиться, и при необходимости направить запросы в ведомства», — заключила Ольга Макеева.