Нина Николаевна ранее просила посодействовать ей с приобретением этой бытовой техники
В годы Великой Отечественной она работала в колхозе и получила несколько медалей за доблестный труд, и это притом, что к концу войны ей не исполнилось и 16 лет. В наш город она приехала в 1948 году и сразу же погрузилась в педагогическую деятельность. Она и до сих пор часто встречается со школьниками и рассказывает о военных годах. Подарок труженице тыла вручила лично секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.
«Есть ещё несколько поручений, которые мы обязательно выполним в ближайшее время.
Приятно видеть, что несмотря на свой возраст, Нина Николаевна по-прежнему бодра и энергична, всегда рада встречам. Практически ни одно заседание клубов «Оптимист» и «Дорогами Побед» не обходится без её участия: читает наизусть стихи, которых знает великое множество, поёт и, конечно же, делится воспоминаниями о своём военном детстве», - отметила спикер.
В рамках партпроекта «Старшее поколение» местное отделение партии «Единая Россия» уделяет большое внимание ветеранам и труженикам тыла. Уже сейчас партийцы разворачивают масштабную подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Под эгидой партпроекта на территории городского округа вновь пройдут акции «Звонок ветерану», «Подарок ветерану», «Парад у дома ветерана», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», конкурс музеев образовательных организаций «Знать, чтобы помнить» и другие.