Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" доставил средства индивидуальной защиты для сотрудников госучреждения
28.03.2020, 10:10
2957 Просмотров

В среду состоялось обращение президента России Владимира Владимировича Путина к нации по ситуации с коронавирусом. Для снижения скорости распространения вируса следующая неделя объявлена не рабочей с сохранением заработной платы. Но есть категория учреждений, которые продолжат свою работу: все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней. 

Вчера исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Электросталь встретился с начальником Электростальского Управления социальной защиты Ольгой Ситниковой. Сотрудники управления продолжат свою работу с населением на будущей неделе в штатном режиме, для этого им нужны средства индивидуальной защиты. Как и обещал, Виталий Шапарный привез для коллектива учреждения медицинские маски, одноразовые перчатки, средства дезинфекции. 

Известно, что людям старше 65-ти лет рекомендовано оставаться дома с 26 марта по 14 апреля включительно. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым приняты меры поддержки против распространения коронавируса: за соблюдение режима домашней изоляции всем гражданам старше 65 лет будет выплачено по 3 тысячи рублей. Половину этой суммы пожилым людям начнут перечислять уже с ближайшего четверга, вторую половину заплатят после 14 апреля, когда должны завершиться карантинные мероприятия.

Ольга Михайловна рассказала, что пенсионеры города уже вчера получили первую часть указанной суммы, за исключением тех граждан, которые получают денежные средства Почтой России. Для этой категории пенсионеров денежная доплата поступит в течение нескольких дней. Всего в нашем городе выплаты получит 21 444 человек. 

Кроме того, продолжается информирование людей преклонного возраста по телефону о всех необходимых мерах по профилактике вируса, о принятых мерах поддержки, предлагается оставлять заявки на помощь по приобретению продуктов питания, медикаментов в аптеках города и прочее. При поступлении таких заявок всем людям преклонного возраста будет оказана необходимая помощь.