Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели акцию «Свеча памяти»
24.03.2024, 22:10
124 Просмотров

Мероприятие стало способом показать единство россиян при общей беде



К стихийному мемориалу, который возник около КЦ «Октябрь» со вчерашнего дня электростальцы приносят цветы, зажигают свечи и оставляют плюшевые игрушки в память о погибших от теракта в «Крокус Сити Холле».

Многие приходят семьями, не желая оставаться в стороне от чужого горя. К мемориалу идёт молодёжь, подростки возлагают цветы в память о своих погибших сверстниках.

В день траура, сегодня, 24 марта, здесь же состоялась акция «Свеча памяти». Несколько десятков человек пришли на площадь и выложили надпись из зажженных свечей "Скорбим".

Ужасная трагедия никого не оставила равнодушным. Участие в мероприятии поддержали члены и сторонники партии «Единая Россия», а также активисты местного отделения «Молодая Гвардия». Всех объединила общая скорбь по жертвам теракта, искреннее сопереживание и желание поддержать пострадавших.

«Также в этот день вспоминаем погибших входе обстрелов Севастополя и Белгорода. Террористы нарушили течение жизни мирных граждан, безоружных людей. И главная их задача не просто нас запугать, а разладить наше многонациональное и мультикультурное общество. Но я убеждена, что все вместе мы не позволим этого совершить. Это уже доказывает количество людей, пришедших на памятную акцию сегодня днём к КЦ «Октябрь», их возраст, приверженность к разным национальностям и вероисповеданию. Всех нас объединило сочувствие и сострадание к потерпевшим и погибшим. Только благодаря нашему единству мы сможем выстоять!» - отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова.