Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачёв: «Послание Президента Путина — это масштабный план возможностей для каждого человека»
01.03.2024, 20:08
111 Просмотров

Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Выступление длилось рекордные 2 часа 6 минут. В своей речи глава государства коснулся всех аспектов жизни страны



Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв лично присутствовал в Гостином дворе на послании Президента Путина. Как отметил парламентарий, ключевой темой в послании 2024 года стало благополучие человека, гражданина России. «Владимир Путин анонсировал сразу 5 новых национальных проектов: «Молодëжь», «Кадры», «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Экономика данных». Каждый из них направлен на то, чтобы человек уверенно шёл по жизненному пути, мог развивать свои способности и таланты, уверенно планировать будущее, строить семью, жить долгой, насыщенной и активной жизнью», – отметил депутат Госдумы. По его словам, не остался неохваченным ни один аспект жизни страны и её граждан. Экономика, здравоохранение, образование, социальная политика, безопасность на федеральном уровне – Президент уделил внимание всему.

Так, на программы капитального ремонта школ и детских садов будет выделено более 400 млрд рублей, на строительство и реконструкицю объектов здравоохранения в ближайшие 6 лет – более триллиона рублей, проект социальной догазификации включит в себя садовые товарищества. Президент объявил о старте программы «Земский работник культуры», с предложением о создании подобного проекта выступала партия «Единая Россия».

Особое место в речи Владимира Путина заняли вопросы безопасности. Россия не позволит вмешиваться в свои внутренние дела, искоренит нацизм и решит задачи спецоперации. Наши стратегические ядерные силы – в состоянии готовности. «Выполнение всех намеченных планов сегодня прямо зависит от наших солдат, офицеров, добровольцев – всех военнослужащих, которые сражаются сейчас на фронте, от мужества и решимости наших боевых товарищей, которые защищают Родину, поднимаются в атаку, под огнём идут вперёд, жертвуют собой ради нас, ради Отчизны. Это они, наши воины, создают сегодня абсолютно необходимые условия для будущего страны и для её развития», – подчеркнул Президент. 

Владимир Путин отметил: элита – те, кто служит стране, а не набил карманы в 90-х. Для бойцов специальной военной операции будут введены новые меры поддержки. Так, участники СВО могут получить ипотеку со ставкой 2% и учиться в лучших вузах страны в приоритетном порядке. А для ветеранов организована кадровая программа «Время героев», и уже сегодня можно подать заявку на участие в ней. Президент указал, что герои СВО должны занять ключевые позиции в различных сферах – госкомпаниях, государственных органах власти разных уровней, и новая программа призвана в этом помочь. 

Александр Толмачёв: «Послание Президента Федеральному Собранию в 2024 году – это обращение к каждому гражданину, масштабный план возможностей для каждого человека на годы вперёд. Для молодёжи, семей, бойцов СВО, учёных и деятелей культуры, врачей, пенсионеров – словом, для всех открываются новые перспективы. Государство готово поддержать людей в их начинаниях, стать партнёром в реализации надежд и мечтаний. 

Кроме того, в послании Владимир Путин обозначил, что наша страна – сильная, готовая защищать свои интересы во внешней политике и отстаивать справедливый миропорядок, истинная сверхдержава. Слушая его речь, я испытывал гордость за Россию: в последние годы мы многого достигли, а благодаря последовательной реализации пунктов послания Владимира Путина достигнем ещё больше. Работаем!».