Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова провела отчет в сфере образования Электростали
01.03.2024, 09:09
105 Просмотров

Депутат Московской областной Думы рассказала о депутатской деятельности за 2023 год, поделилась планами на 2024 год, взяла на контроль некоторые обращения



Гимназия № 9 на протяжении многих лет является лидером образования Электростали и Подмосковья. На днях ее посетила Председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Мособлдумы Линара Самединова и провела встречу с преподавательским составом.

Основные цели визита – отчет о парламентской деятельности за 2023 год и планы на 2024. Собравшиеся также обменялись идеями и мнениями о том, как улучшить качество образования и создать условия для молодежи, чтобы она могла успешно развиваться в будущем. Линара Самединова напомнила, что в рамках народной программы партии «Единая Россия» в 2023 году были отремонтированы второй корпус школы №16 и учебные мастерские электростальского колледжа. В план на 2024 год вошел ремонт школы №1 и самого здания колледжа.

«Работа по модернизации, развитию образовательной инфраструктуры важна. Каждый год в Московской области строим новые школы и детские сады, капитально ремонтируем образовательные учреждения - по этому показателю наш регион один из лидеров. Также мы работаем над совершенствованием учебных программ, повышением квалификации работников просвещения. Результат хорошо виден – подмосковные школьники регулярно становятся победителями и призерами олимпиад, а подмосковное образование стабильно входит в число лучших среди регионов страны», — заключила Линара Самединова.

Сеть образовательных организаций городского округа Электросталь включает в себя: 34 детских сада, 22 общеобразовательные школы, 4 организации дополнительного образования, 1 специальную (коррекционную) школу-интернат. В настоящее время показатели качества общего образования в городском округе в целом превышают средние показатели Московской области.