Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы прокомментировали Послание Президента РФ Федеральному Собранию
29.02.2024, 17:05
109 Просмотров

Для себя секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова отметила важным, что в основу документа легли предложения граждан, которые были собраны ранее на встречах с семьями, многодетными матерями, инженерами, рабочими, фронтов



Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Очень много внимания в выступлении главы государства было уделено семьям и поддержке рождаемости. Большинство мер по этому направлению сохранится до 2030 года.

Кроме того, более двух миллионов семей с тремя и более детьми (их число выросло на 26%) получат увеличенный налоговый вычет, а льготная ставка кредита для семей с детьми до 6 лет останется на уровне 6%. Много предложений, которые касаются ремонта медучреждений, школ, детских садов, строительства спортивных объектов. В нашем городском округе в план на 2024 год вошел ремонт школы №1 и электростальского колледжа.

Ещё одно из ключевых предложений — списание 2/3 задолженностей регионов по бюджетным кредитам. Это позволит областям сэкономить 230 миллиардов рублей ежегодно. Президент в Послании подчеркнул, что их необходимо направить на поддержку инвестиций и развитие инфраструктуры.

Как отмечают активисты электростальского партийного отделения, само обращение получилось очень масштабным и затронуло многие сферы жизни граждан. В нём нашли отражение все вопросы, которые волнуют жителей.

«Заявления Владимира Владимировича стратегически важны для нашей страны в сложившейся мировой ситуации! Уверена, что совместными усилиями мы сможем реализовать поставленные задачи», - заключила секретарь отделения Инна Волкова.