Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной «Единой России» состоялась встреча с электростальским героем
22.02.2024, 18:06
43 Просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества партийцы пригласили на чашку чая участника СВО, награжденного Орденом Мужества



Услышать о спецоперации от тех, кто находился на передовой. В преддверии праздничной даты прошла встреча активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии» с участником специальной военной операции Артемом Чайковским.

В зоне проведения боевых действий его знали по позывному «Химик» - военный служил в войсках радиационной, химической и биологической защиты. Отстаивать интересы страны начальник штаба батальона отправился добровольцем. Уничтожил пулемётный расчёт и боевую машину диверсантов, спас товарища в бою. Награждён орденом Мужества.

«Я пошел на передовую по зову сердца. Решил, что необходимо помочь государству, своему городу, встать на защиту суверенитета. Пришел в военкомат после начала специальной военной операции, в марте 2022 года, и в апреле уже уехал. Пробыл там полгода. Вернулся и был замечен руководством — меня позвали в администрацию городского округа, обеспечивать безопасность жителей. Этим на данный момент и занимаюсь», - поделился герой.

Встреча была наполнена эмоциями и волнением: партийцы с огромным интересом задавали вопросы, охватывающие все аспекты быта и боевой ситуации, о трудностях, которые сталкиваются наши военнослужащие, а также о мужестве и героизме. Боец также открыто рассказал о том, с чем он столкнулся в своей службе и о важных качествах, которыми должен обладать настоящий защитник Родины.

«На конкретном примере каждый увидел, что настоящие герои живут рядом, что храбрость, любовь к Родине – это не пустые слова, а качества настоящего человека и гражданина», - заключил руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев.