Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой Гвардии» встретились с учениками медицинского колледжа
21.02.2024, 17:05
61 Просмотров

Молодогвардейцы поздравили студентов и педагогов с Днем фельдшера, а также посетили мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи



Ежегодно 21 февраля в России отмечают День фельдшера — это неофициальный праздник, поэтому устоявшихся традиций у него нет. Кроме того, большая часть виновников торжества проводит его на дежурстве. Тем не менее активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» побывали в гостях у медицинского колледжа.

Образовательное учреждение гордится тем, что готовит специалистов, которые влюбляются в свою профессию и постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Молодогвардейцы выразили уверенность, что студенты станут достойными продолжателями дела фельдшеров и будете служить на благо здоровья и жизни людей.

«Работа фельдшера сопряжена с множеством сложностей. Это нелегкий труд, который далеко не всегда ценится по достоинству. Сегодняшний праздник — хорошая возможность сказать спасибо и поблагодарить фельдшеров за их профессионализм и помощь людям», - отметил активист «Молодой Гвардии» Александр Кузнецов.

После официальной части представитель молодежного объединения и студенты-медики организовали и провели обучающее мероприятия, где рассказали алгоритмы первой помощи пострадавшему.