Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке «Единой России» в Электростали отрыли шестнадцатую Парту Героя
21.02.2024, 15:03
67 Просмотров

Акция, ставшая частью партийного проекта «Новая школа», реализуется по всей стране



Шестой год патриотический проект «Парта Героя» продолжает свою реализацию в школах городского округа. Его целью является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

В преддверии Дня защитника Отечества такая парта вновь открылась в Электростали. Её установили в гимназии №4 в честь Дмитрия Щёткина - офицера 131 отдельной мотострелковой бригады, командированного для выполнения задач в зону СВО. 2 июля 2022 года в звании капитана Вооруженных сил Российской Федерации Дмитрий погиб. Посмертно награжден Орденом Мужества.

«У детей должна быть возможность учить историю не только со страниц учебников, не только благодаря знаниям, которые передают наши учителя, но и, кроме того, вообще вся окружающая обстановка в учебном заведении должна способствовать развитию интереса ребёнка к изучению истории своей страны», - отметил сопредседатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Карлов.

Напомним, с 2018 года проект получил общественную поддержку. Акция «Парта героя» стала по-настоящему народной. В Электростали, как и во всей России, чтут имена земляков, совершивших доблестные поступки, и продолжают участие в этом проекте. В учебных заведениях города уже установлены 16 таких ученических парт.