Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали поддерживают реабилитационный центр для детей - инвалидов Донбасса
19.02.2024, 16:04
71 Просмотров

Благодаря поддержке единороссов с маленькими пациентами из этого неспокойного региона занимаются по авторским программам, что позволит в кратчайшие сроки улучшить состояние их здоровья



Электростальский реабилитационный центр «Огонёк» славится своими технологиями в области восстановления пациентов со сложными диагнозами. Сюда регулярно приезжают дети по Президентским грантам со всей России, в том числе из ЛНР И ДНР. Для многих лечение здесь становится настоящим толчком для развития и дальнейшей реабилитации. Каждый ребёнок проходит порядка 4-5 процедур в день: физиотерапия, лечебная гимнастика, различные виды механотерапии и многое другое. Одним из самых результативных занятий по реабилитации является метод искусственной коррекции движения. Гордость реабилитационного центра — лечебный костюм «Гравистат». Его разработали почти 30 лет назад, однако до сих пор его различные модификации не имеют аналогов по эффективности.

Недавно секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова вместе с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилёвой понаблюдали как проходят занятия с детьми, и пообщались с родителями маленьких пациентов, которые приехали в Электросталь из других городов России. Напомним, Фонд и местные партийцы в рамках реализации проектов «Крепкая Семья» и «Единая страна доступная среда» постоянно изучают опыт и возможности таких реабилитационных центров для того, чтобы помочь детям победить недуг детского церебрального паралича и двигательных расстройств.

«В рамках визита нам удалось познакомиться и с докторами, которые в своей практике используют современное медицинское оборудование и уникальные методики. Уверена, что эти наработки найдут практическое применение», - заключила Инна Волкова.