Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состояние контейнерных площадок в Электростали на контроле партии «Единая Россия»
16.02.2024, 15:03
116 Просмотров

Выездная комиссия побывала центральном районе на улице Советская



В зимнее время года увеличивается количество обращений жителей на некачественную уборку контейнерных площадок. Это связано с тем, что спецтехника регионального оператора не всегда может подъехать к контейнерам. Причина тому – припаркованные вплотную автомобили.

К решению проблемы подключились секретарь местного отделения партии Инна Волкова совместного с депутатами фракции «Единой России». Партийцы решили разобраться в ситуации и проверили, как выполняются заявки жителей и удается ли региональному оператору и управляющим компаниям оперативно решать возникающие вопросы.

«Помимо некачественной уборки сохраняется проблема, что бункеры для КГМ часто переполняются строительным мусором. Напоминаю, что эту категорию отходов жителям необходимо вывозить по отдельному договору со специализированной компанией. К сожалению, часто жители забывают, что за нарушение предусмотрена административная ответственность. Отмечу, что в Электростали регулярно ведётся работа по выявлению незаконного сброса строительного мусора: проводятся рейды, устанавливаются фотоловушки, контейнерные площадки оснащаются камерами «Безопасный регион»», - пояснила спикер.

Регулярный мониторинг контейнерных площадок позволяет представителям партии составить полную картину ситуации с вывозом бытовых отходов. Конечно, во время снегопадов автовладельцам лучше не парковаться вблизи контейнерных площадок, чтобы не затруднять проезд мусоровозов. Проверки также показывают, что с вводом системы раздельного сбора мусора понятно, как жители утилизируют свои отходы и есть ли необходимость дополнительного информирования населения о цивилизованном обращении с отходами.

Данные рейды будут продолжены на еженедельной основе.