Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память воинов-интернационалистов почтили активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии»
15.02.2024, 18:06
121 Просмотров

В честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на мемориале Вечный огонь прошла церемонии возложение цветов



15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. За десять лет военную службу в этой стране прошли около 620 тысяч военнослужащих. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.

В полдень в Электростали состоялся торжественный сбор у мемориального комплекса «Вечный огонь». В рамках реализации проекта «Историческая память» отдать дань памяти воинов, участвовавших в конфликтах в «горячих точках», пришли члены фракции и местного политического совета, активисты «Молодой Гвардии», участники СВО, сторонники партии и жители города.

За всю историю локальных конфликтов из горячих точек не вернулись 14 жителей Электростали. Шестеро из них погибли в Афганистане, восемь – в Чечне. Еще один житель, ветеран Афганистана погиб во время взрыва на Котляковском кладбище в Москве в ноябре 1996 года.

Открыла митинг секретарь местного партийного отделения, Глава Администрации Инна Волкова. В своей речи она отметила, что сохранить память о защитниках Родины – общий священный долг.

«Сегодня мы вспоминали солдат и офицеров, которые отстаивали интересы нашей Родины в военных конфликтах за пределами Российской Федерации, также тех военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции. К сожалению, в их числе есть и наши земляки. Эти имена высечены на камнях, которые установлены на мемориальном комплексе. Пусть память о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, всегда живёт в наших сердцах, их подвиги будут примером для подрастающего поколения,» - отметила спикер.

После завершения торжественной части мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память воинов и возложили цветы к мемориальным знакам.