Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партии "Единая Россия" состоялся фестиваль «Семейные традиции народов России»
14.02.2024, 17:05
119 Просмотров

Мероприятие прошло на базе Центральной городской библиотеки имени К.Г. Паустовского в рамках реализации проекта «Крепкая семья»



Гостям предложили познакомиться как живут люди различной национальности, а также с традициями празднования Нового года у некоторых коренных народов России, ведь Новый год, как мы знаем, семейный праздник.

Открыла мероприятие презентация национальных блюд с дегустацией и интерактивный блиц-опрос на тему семейных традиций народов, который представили команды-участницы. Далее все собравшиеся поучаствовали в увлекательной викторине, где смогли продемонстрировать полученные знания, узнать много нового и познавательного.

С приветственным словом к присутвующимся обратились члены фракции «Единая Россия» Виталий Шапарный и Марина Азарова. Вместе с представителями национально-культурных автономий партийцы поделились секретами, которые позволяют им сохранить семью.

«У каждого народа мира есть свои традиции, которые для него абсолютно нормальны и обыденны, но очень удивляют человека стороннего. В России живёт больше 190 разных национальностей, и у каждой из них свои быт, обычаи и праздники. Но есть традиции, которые объединяют все народы, это - гостеприимство, почтение и уважение к старшему поколению, патриархальный семейный уклад, любовь к детям, бережное отношение к своим истокам», - отметила Марина Азарова.

Завершился фестиваль выбором и награждением «Знатока семейных традиций».