Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев провел заседание фракции «Единой России» в Электростали
09.02.2024, 13:01
80 Просмотров

Вместе с народными избранниками депутат Московской областной Думы подвел итоги работы за прошедший месяц, а также озвучил задачи на будущий период



Ведущая тема собрания – отчетные встречи с избирателями. До 15 марта депутаты «Единой России» всех уровней отчитаются перед жителями о проделанной работе за 2023 год. Парламентарии представят подробный доклад о проделанной работе за прошедший год и ответят на вопросы жителей. По итогам встреч будет сформирован перечень запросов и предложений по повышению качества жизни в Подмосковье.

Еще одной из приоритетных задач остаётся поддержка участников СВО и работа с их семьями.

«Мособлдума продолжит совершенствовать поддержку этой категории граждан, а также их близких. За два года в регионе создана система помощи нашим храбрым воинам и их семьям. Мы одними из первых начали внедрять свои дополнительные меры и льготы. Кроме того, наши инициативы вошли в Единый стандарт региональных мер поддержки. Его разработала Рабочая группа по СВО, возглавляемая Андреем Турчаком, первым заместителем председателя Совета Федерации. Будем дальше выстраивать взаимодействие с Рабочей группой и фондом «Защитники Отечества»», - пояснил парламентарий.

Были озвучены задачи и на будущее. Впереди городской округ ждет празднование Дня защитника Отечества и выборы Президента России. Голосование пройдет в течение трёх дней, с 15 по 17 марта 2024 года. У избирателей будет возможность голосовать как лично придя на участок, так и онлайн.

В завершении встречи Владимир Пекарев вручил благодарственные письма депутатам от Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.