Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» ответили на вопросы о блокаде Ленинграда
26.01.2024, 20:08
140 Просмотров

В честь юбилея трагического события в Павловском Посаде провели интеллектуальную игру «80 лет со дня освобождения Ленинграда»



27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции фашистские войска были окончательно разгромлены, а блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня, — снята.

В честь этого трагического события партийцы Павловского Посада провели интеллектуальную игру «80 лет со дня освобождения Ленинграда». Участие в ней, в качестве гостей, приняла команда из Электростали, а также Орехово-Зуево и Шатура. Муниципалитеты представили члены фракции «Единой России» и активисты Молодой Гвардии.

Собравшимся участникам было задано 33 вопроса о страшных и героических днях осаждённого города. По окончанию игры была проведена экскурсия по «Музею истории русского платка и шали» и вручены дипломы за участие в интерактиве.

«Все задания были непростыми, но очень интересными. История блокадных лет является для нас примером колоссального человеческого мужества и стойкости, взаимопомощи, небывалой самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны. С тех пор прошло 80 лет, но мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда», - заключил член фракции «Единая Россия», сопредседатель местного совета сторонников партии Сергей Карлов.