Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Подмосковье запускает проект «ZA НАШИХ. ZA ПРЕЗИДЕНТА»
26.01.2024, 19:07
106 Просмотров

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов заявил в ходе расширенного заседания президиума регионального политсовета



«С сегодняшнего дня мы официально даем старт региональному проекту «Подмосковье Zа наших. Za Президента». Цель: объединить, помочь и поблагодарить все волонтерские и общественные организации, бизнес, неравнодушных жителей Подмосковья от школьников до представителей старшего поколения, которые помогают фронту», — пояснил Брынцалов.

Московская область – один из первых регионов, откуда стартовали гуманитарные конвои. Помощь фронту и мирным жителям с первого дня СВО помимо депутатского корпуса и партийцев активно оказывают жители региона и общественные организации Подмосковья. Огромное количество неравнодушных людей объединяются в неформальные объединения и вносят свой значимый вклад в Победу ежедневно – плетут маскировочные сети, шьют эвакуационные носилки, делают окопные свечи и многое другое.

На данный момент в Московской области свыше 1,2 тысяч таких организаций, а также более 1,5 тысяч волонтеров. По словам Игоря Брынцалова, на данный момент выстроено эффективное взаимодействие с этими сообществами. Так родился отдельный проект «Подмосковье ZA НАШИХ. ZA ПРЕЗИДЕНТА».

Кроме того, в ближайшее время заработает единый информационный ресурс, на котором будет собрана вся необходимая информация касаемо помощи нашим бойцам, а также членам их семей. Информация будет полезна не только тем, кому в настоящий момент необходима помощь, но и тем, кто эту помощь хочет оказать.