Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали вручили блокадникам Ленинграда нагрудные знаки
24.01.2024, 17:05
80 Просмотров

Торжественная церемония состоялась в Центре культуры «Досуг» в преддверии Дня 80-летия полного освобождения советскими войсками Города Героя



В рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» участие в ней приняли члены фракции «Единая Россия», члены местного политсовета и сторонники партии. Народные избранники отметили вклад участников городской организации в сохранение исторической правды о войне, их деятельное участие в патриотическом воспитании молодежи и пожелали блокадникам здоровья, долгих лет жизни, неисчерпаемой бодрости духа и мирного неба над головой.

«Мы никогда не устанем благодарить тех, кто отстоял наш Ленинград - Санкт-Петербург, кто подарил жизнь и свободу новым поколениям. Вечная слава и память защитникам, труженикам и жителям блокадного Города Героя! Из поколения в поколение передается память о бессмертном подвиге ленинградцев, их стойкости, силе духа и несгибаемой вере в Победу», — отметила член местного политсовета партии «Единая Россия» Светлана Соколова.

Ветеранам были также переданы памятные подарки. Для собравшихся в этот день была озвучена история и песни в исполнении Виктора Бобылева, вокального ансамбля “Вдохновение”, в составе которого участницы Программы Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Завершилась встреча выступлением сводного хора.

Напомним, Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Трагедия миллионов жителей Города Героя и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством. Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений!