Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С рабочим визитом Электросталь посетил Игорь Брынцалов
10.01.2024, 18:06
145 Просмотров

Вместе с депутатом Госдумы Геннадием Паниным и секретарем местного отделения партии «Единая Россия», Главой Администрации Инной Волковой почетные гости провели встречу с активными жителями восточного части города, в домах которых температура пока ниже нормы. В ряде социальных объектов города схожая ситуация с отоплением.

Проблемы с отопление начались в декабре из-за некачественной работы частной котельной «Восточная». Без тепла осталось несколько десятков домов. Был введён режим ЧС и по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва создан оперативный штаб. С 1 января этого года котельную передали на ответственное хранение МУП «Электростальский центр услуг». И, благодаря принятым на уровне правительства мерам, оперативно началось проведение масштабного капремонта.

Сейчас в микрорайоне круглосуточно работает пять аварийных бригад. Будет решаться вопрос, чтобы увеличить их количество вдвое. На данный момент идёт ремонт химводоподготовки, который пройдёт в три этапа. Первый планируется завершить на этой неделе. Затем будет замена фильтрующего элемента и переврезка системы. Есть предложение привлечь специалистов из других округов. Также прорабатывается вопрос о частичной компенсации платы за отопление.

После встречи совместно посетили котельную. Здесь до сих пор службы работают в усиленном режиме, чтобы температура в квартирах достигла нормы. Установлена дополнительная запорная арматура, промыты котлы, теплообменники и соединяющие их коллекторы. Все силы брошены на то, чтобы скорее закончить все работы

«Похожая картина сейчас и в ряде других округов. Мы видим сбои в работе частных котельных, где собственники всё делали «спустя рукава». Будем разбираться в рамках депутатского контроля», - заключил Игорь Брынцалов.