Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции городского круга Электросталь Виталий Шапарный встретился с партийцами Электрогорска
21.02.2020, 10:10
2887 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутат городского Совета депутатов, член фракции партии «Единая Россия» Виталий Шапарный встретился с заместителем Главы городского округа Электрогорск по вопросу проведения встречи членов общественных организаций наших муниципалитетов. Цель визита - пообщаться, познакомиться и рассказать о своем родном крае. 

Участниками встречи также стали руководитель фракции партии «Единая Россия» в городе Электрогорск и представители общественной организации «Союз женщин Подмосковья» в городе Электросталь.

Городской округ Электрогорск был выбран не случайно. Наши города связывают не только соседские отношения, но и общая история. Идея строительства будущих заводов Электростали принадлежала Николаю Александровичу Второву - выдающемуся российскому предпринимателю. Выбор местечка Затишье для строительства был не случаен. Через поселок проходила Богородская ветка Нижегородской железной дороги, а в 36 километрах работала электростанция акционерного общества «Электропередача». Это была первая в мире электростанция, работавшая на торфе по методу инженера Роберта Классона - инженера-технолога, изобретателя и основателя нынешнего Электрогорска. Таким образом, развитие нашего города берет начало благодаря близости электрогорской электростанции.

В актовом зале Дома культуры состоялась официальная часть мероприятия. О нашей общественной организации и её деятельности в городе рассказала заместитель председателя «Союза женщин Подмосковья» Ирина Петровна Зеленко. Для того, чтобы более наглядно и полно рассказать о городе Электросталь на большом экране был показан видеоматериал, подготовленный к 80-летию города. От себя Виталий Эдуардович презентовал календари с рисунками художников Электростали, магниты с городскими фото, подарил книги об истории нашего города. 

После официальной части состоялось чаепитие, где в дружеской атмосфере электрогорцы поблагодарили делегацию из Электростали за организацию этой встречи, высказались о том, что такие мероприятия очень нужны и определились, что следующая встреча пройдет в уже Электростали. 

«В нашем городе за последние годы сделано очень много. Всё это достигнуто при участии активных и неравнодушных жителей. Я считаю, что обо всех достижениях и положительных изменениях в нашем городском округе можно и нужно рассказать жителям других городов Подмосковья», - отметил Виталий Шапарный.