Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Декады состоялся прием граждан на тему школьного и дошкольного образования
06.12.2023, 15:03
80 Просмотров

Консультацию заявителей провели члены фракции «Единая Россия» Оксана Цапина и Марина Азарова



В общественной приемной местного партийного отделения они приняли обращения от горожан, которых беспокоил вопрос о сосульках над детским садиком, устройстве ребенка в школу и переименовании второго корпуса школы №16 в честь Героя Советского Союза Владимира Корнеева.

«Не всегда школы и сады могут сбить лед, в управлении образования просто нет соответствующей техники, — пояснила Марина Азарова. — Да, сосульки могут упасть и кого-либо травмировать, тогда ситуация приравнивается к ЧП. И чтобы его не допустить, надо обращаться к спасателям. У нас из года в год такая практика. Звонить в МЧС должны руководители учреждений образования, а не родители».

Помочь избавиться от сосулек могут и коммунальники, уточнила Оксана Цапина. Есть вышки и у коммунальных служб. Эта услуга для государственных учреждений образования бесплатная. И за один день, несмотря на загрузку служб, устранить проблему можно. В данный момент они как раз все задействованы в этой работе.

Работа партийцев оказалась не бесполезной. В конце дня заявительница сообщила что, во дворе детского сада стоит специальная техника, крышу очищают ото льда.