Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ко Дню Рождения «Единой России» в Электростали прошла эстафета «Добрых дел»
01.12.2023, 15:03
126 Просмотров

В рамках проекта член фракции Виталий Шапарный закупил и передал в один из пунктов сбора гуманитарной помощи 100 килограмм парафина марки П2 для изготовления блиндажных свечей



Такие изделия сейчас очень необходимы военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий. Функционал у свеч тройной: освещение, разогрев пищи и обогрев самих бойцов.

Для их изготовления нужны также обычные жестяные банки из-под консервированных овощей (горошка, кукурузы, фасоли) или сгущёнки, картон. Картон скручивают спиралью, помещают в банки, предварительно вытянув из него «фитилёк», и заливают растопленным парафином. Такая свеча горит несколько часов.

«С сентября 2023 года изготовлено и передано воинам 649 свечей. Мы всеми силами пытаемся помочь бойцам на фронте. Это небольшой, но посильный вклад в общее дело», — отметил партиец.

Совсем скоро новая партия готовых изделий отправится в зону СВО.

Добавим, что акция «Эстафета добрых дел» проходит по всей стране. Акцент делается на ситуациях, в которых остро требуется помощь.

Общественная приёмная Электростальского отделения партии оказывает содействие в решении вопросов разного характера. Приём граждан осуществляется по адресу: Московская область, г. Электросталь, ул. Красная, дом 36, тел: 8-925-779-50-75.