Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали представители самообороны без оружия отметили День самбо
18.11.2023, 16:04
104 Просмотров

Организатором спортивного праздника стала партия «Единая Россия»



16 ноября в России отметили Всероссийский День самбо. Электросталь не осталась в стороне от спортивного праздника. По инициативе партии «Единая Россия» в честь 85-летнего юбилея этого вида спорта состоялись показательные выступления среди юных воспитанников МБУ СШОР по дзюдо и самбо. За победу на ковер вышли спортсмены от 11 до 14 лет. Несмотря на возраст самбистов, схватки на татами проходили остро и динамично, молодое поколение показало отличную технику и прекрасную физическую подготовку.

В рамках мероприятия также состоялось награждение тренерского состава округа и спортсменов, которое для собравшихся провели члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов. Одиннадцать виновников торжества наградили благодарственными письмами от местного партийного отделение, а также вручили памятные подарки.

«Отрадно, что всё больше ребят занимаются самбо, ведь единоборства укрепляют не только тело, но и дух, помогают подрастающему поколению становиться крепче, быстрее, увереннее в своих силах. И помогают им замечательные тренеры, высококлассные и увлеченные», - отметил член фракции «Единая Россия» Эрленд Гуский.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Целью проекта является развитие и популяризация самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.