Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев провел очередное заседание фракции «Единая Россия» в Электростали
15.11.2023, 14:02
145 Просмотров

Главные темы повестки – подведение итогов за прошедший месяц и обсуждение основных направлений деятельности партийцев на ближайший период



В частности, это необходимость поддержки родных и близких участников спецоперации. Совсем недавно был принят закон о расширении категории получателей выплаты для семей погибших участников СВО. Теперь выплату в размере 3 миллионов рублей смогут получить также совершеннолетние дети погибших военнослужащих, сотрудников Росгвардии и добровольцев. Закон предусматривает, что выплата предоставляется родителям, вдове, детям до 18 лет, совершеннолетним детям, если они стали инвалидами до 18 лет, а также детям до 23 лет, если они учатся в образовательных организациях любой формы. В случае отсутствия таких членов семьи выплата будет предоставлена детям старше 18 лет, вне зависимости от того, учатся они или нет.

«Сейчас наша приоритетная задача — обеспечить всесторонней поддержкой родственников наших героев, самоотверженно вставших на защиту Родины.», - отметил парламентарий.

Были подняты и темы, касающиеся организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Матери, а также реализации программы по выполнению наказов избирателей.

В рамках заседания Владимир Пекарев также донёс до однопартийцев, что необходимо усилить работу по популяризации деятельности партии в социальных сетях и на платформе «Избиратель - депутат».