Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали по проекту «Единой России» открыли Парту Героя
08.11.2023, 17:05
175 Просмотров

Её посвятили выпускнику лицея №7 Евгению Горячеву



Умный, добрый, простой парень – таким запомнили его родные и близкие. Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелёгкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. 21 января 2023 года стрелок – зенитчик ракетного взвода зенитной ракетной батареи погиб на территории Луганской Народной Республики. Награждён орденом Мужества (посмертно).

В памятном мероприятии приняли участие представители местного отделения «Единой России» и партийные сторонники, родители Героя и его друзья, ветераны боевых действий, педагоги и учащиеся школы.

«Данный проект - это одна из возможностей увековечения памяти наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину. Для каждого человека важна память: память о тех героях, которые спасли мир от фашистских захватчиков, кто защищал и сейчас продолжает защищать свою малую Родину, свою семью и своих родственников. Наша святая обязанность - помнить подвиги героев и передавать их из поколения в поколение»,- подчеркнул член фракции «Единая Россия» Эрленд Гурский.

Право сидеть за такой партой получают ученики, которые имеют успехи в учебе и активно участвуют в жизни школы. На сегодняшний день в городском округе уже открыто более 10 парт.