Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» рассказали детям Электростали о Дне народного единства
03.11.2023, 14:02
284 Просмотров

Познавательное мероприятие прошло в первом корпусе МБОУ «Школа-интернат №1 для детей с ОВЗ"



Ребята встретили гостя с большим вниманием и теплотой. Все вместе они накрывали праздничный стол для чаепития. За чаем вели разные интересные беседы почему в День народного единства важно вспоминать подвиги предков. Собравшиеся также закрепили знания о государственных символах России.

Также мальчики и девочки делились своей радостью и проблемами. Они говорили о том, что живется им хорошо. После чаепития ребята пригласили депутатский корпус в гости.

«Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства», - отметил член фракции «Единая Россия» Виталий Шапарный.

Напомним, празднование 4 ноября уходит далеко в историю России, в 1949 году указом царя Алексея Михайловича Романова день Казанской иконы Божьей Матери был объявлен государственным праздником в честь избавления Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Этот праздник по праву можно считать настоящим призывом к сплочению всех народов России в условиях современной действительности, к взаимопомощи и единению всех россиян.