Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачëв: люди собрали 350 тысяч рублей для пенсионера-героя из Щëлкова
27.10.2023, 14:02
117 Просмотров

Накануне, 25 октября, депутат Государственной Думы выступил с предложением купить новый автомобиль 72-летнему пенсионеру, остановившему вора в подмосковном Щëлкове



По словам парламентария, за добрые поступки необходимо вручать награды. В связи с этим Александр Толмачëв принял решение открыть сбор средств на покупку нового автомобиля для Михаила Викторовича Макарова.

Секретарь Щёлковского отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков также высоко оценил поступок и вручил пенсионеру сертификат на новую отечественную машину.

Несмотря на это, сбор средств для Михаила Макарова не остановился. Буквально за сутки россияне, в том числе жители Подмосковья, собрали 350 тысяч рублей. Помимо денежной суммы, пользователи сети выразили признательность пенсионеру за его подвиг.

«Щелковчанин не закрыл глаза на чужую беду. Искренне считаю, что такие люди и такие поступки достойны награды. Добро возвращается к тому, кто его сделал», — отметил Александр Толмачëв.

Пенсионер-герой пребывает в недоумении от свалившегося на него внимания. Вся Госдума аплодировала ему, а Михаил Викторович считает, что поступил так, как должен действовать любой мужчина.

«Для меня было важным пожать ему руку, передать привет от неравнодушных людей. Все средства были переданы адресату. Кроме денег, я вручил Михаилу Викторовичу памятный подарок — коллаж со скриншотами комментариев и пожеланий. Пусть они придадут ему сил и вдохновения для новых подвигов!» - добавил парламентарий.

Инцидент, о котором идëт речь, произошëл во дворе жилого дома в Щëлкове. 72-летний Михаил Макаров спокойно чинил машину, когда заметил мужчину, пытавшегося похитить телефон у школьника. Недолго думая, пенсионер задержал злоумышленника, после чего уложил его на землю.

В отношении несостоявшегося грабителя возбудили уголовное дело по статье «Грабëж, совершëнный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Злоумышленник был ранее судим по двум статьям Уголовного кодекса.