Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали партийцы поздравили почетную жительницу города с Днем бабушек и дедушек
26.10.2023, 16:04
129 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»



В преддверии праздничной даты в рамках федерального проекта «Старшее поколение» член местного политсовета партии «Единая Россия» Светлана Соколова порадовала вниманием и подарками почетную жительницу поселка Всеволодово. Совсем недавно пенсионерка отметила свой юбилей и была очень рада, что ее не забыли, что, несмотря на возраст и болезни, она остаются полноправными, почетным жителем Электростали.

Встреча прошла в тёплой и уютной атмосфере с чаем и угощениями. Партиец отметила, что ей было приятно поучаствовать в мероприятии и отвлечь представителя преклонного возраста от повседневных забот.

«Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество», - дополнила спикер.

С 2009 года дата, выбранная для праздника опыта и мудрости, является постоянной и не изменяется год от года. Торжество празднуется не только в России и странах СНГ. Дата, предлагающая уделить внимание своим бабушкам и дедушкам, прижилась во многих европейских государствах. Устраиваются домашние посиделки со сладкой выпечкой, ароматным чаем, просмотром любимых фильмов и старых альбомов с фотографиями. В этот день в тысячах семей царят спокойствие, мир, гармония. Для этого и создавался праздник. Он позволяет еще раз подчеркнуть важность преемственности поколений, формирования уважения и почтения к возрасту.