Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» посетили электростальскую гимназию
20.10.2023, 14:02
187 Просмотров

Целью визита стали проверка температурного режима в кабинетах, а также проверка качества питания школьников



В рамках реализации проекта «Новая школа» представители «Единой России» и местной администрации регулярно посещают социальные учреждения. На этой неделе партийные активисты и сторонники партии пообщались с руководством и учащимися гимназии №21, узнали, на что нужно обратить внимание.

В классах и других помещениях здания тепло, ребята даже ходят с короткими рукавами. На завтраке дети рассказали, что кормят их вкусно, замечаний по организации питания тоже не возникло.

«Электростальское отделение партии «Единая Россия» и городская администрация намерены держать этот вопрос на контроле и дальше, поэтому проведение проверок в рамках мониторинга школ будет продолжено», - заключила секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.

Напомним, «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа» проводит мониторинг качества школьного питания в течение всего учебного года. В нём принимают участие депутаты разных уровней, представители общественного совета партпроекта, а также региональных и местных органов власти, родительского сообщества.

В ходе мониторинга проверяется качество еды, полнота порций, наличие меню. По итогам проверок активисты подготовят предложения, как системно вывести качество питания на новый уровень. Результаты партия передаст в Минпросвещения, чтобы продолжить работу над улучшением школьного меню и его соответствием особенностям детей.