Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1000 обращений поступило от семей мобилизованных электростальцев
17.10.2023, 15:03
132 Просмотров

Об этом сообщила руководитель штаба по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции на встрече с руководителем фракции «Единая Россия»



Мероприятия по частичной мобилизации в России давно завершились, теперь военнослужащие находятся далеко от дома, отправившись в зону проведения спецоперации. Пока мужчины защищают интересы страны, дома хранят очаг и тыл их семьи - матери, жены, дети. Сейчас, перед наступлением холодов, нехватка сильной мужской руки ощущается острее. На помощь семьям мобилизованных в этой ситуации приходят волонтеры, парламентарии и власти.

На этой неделе руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев посетил штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан, который работает на ул. Горького, д.18. Депутат пообщался с коллективом, выяснил проблемы и вопросы, волнующие родственников мобилизованных граждан, и что на сегодня наиболее востребовано у семей. Также подвели итоги работы штаба. Его руководитель Алсу Булыгина рассказала, что с момента его возникновения было получено более 1000 обращений.

«В настоящее время поступают запросы в основном на бытовую и волонтерскую помощь», - пояснил Олег Мироничев.

Бывает, что родственники приходят с нестандартными вопросами, и в этом случае специалисты штаба делают все от них зависящее, чтобы помочь решить проблемы. Обратившиеся сюда за помощью люди могут получить широкий спектр услуг – от психологической и юридической помощи до консультаций и оформления необходимых документов.

В завершении встречи участники обсуждали доставку гуманитарной помощи, обозначили направления и механизмы совместной работы в данном направлении.

«Поддержка наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, и их близких — одна из самых важных задач для каждого из нас. Мы с коллегами по депутатскому корпусу постоянно на связи с родными наших ребят и стараемся сделать так, чтобы семьи военнослужащих были окружены вниманием и ни в чем не нуждались», – прокомментировала секретарь местного партийного отделения Инна Волкова.