Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» совместно с Ассоциацией юристов России провела Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи
02.10.2023, 15:03
117 Просмотров

Член фракции "Единая Россия" в городском Совете депутатов , руководитель Торгово-промышленной палаты нашего города Ольга Макеева и руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в г. Электросталь Виталий Быков провели совместный прием граждан, обратившихся в этот день в Центр БЮП.

Напомним, что торжественное открытие Единого Центра оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи на площадке Электростальской Торгово-промышленной палаты состоялось ровно месяц назад - 29 августа. Это уже двадцать третий Центр БЮП в Подмосковье. За прошедший месяц десятки жителей нашего города смогли получить консультацию у адвокатов высочайшего класса.

По словам члена Адвокатской палаты Московской области, члена Федерального Союза адвокатов России, а также члена Ассоциации юристов России Виталия Быкова чаще всего люди обращаются по поводу вопросов, рассматривающихся в рамках гражданского права. Такие как квартирные споры, вопросы наследства, реже приходят с проблемами, связанными с уголовно наказуемыми преступлениями. Отдельная категория – беженцы из ДНР, ЛНР и семьи бойцов, воющих в зоне СВО. Последние обращаются за консультацией по мерам социальной поддержки.

Каждую пятницу в часы работы Центра БЮП с 10 до 14 часов в помещении ТПП настоящий аншлаг. На прием к юристам люди записываются заранее в течение недели. Сотрудники Центра работают «до последнего клиента». На разговор с каждым отводится в среднем полчаса, но по свидетельству все того же Виталия Евгеньевича, бывают сложные случаи, когда мало и полутора часов. Служба весьма востребована и крайне необходима людям с небольшим доходом.

Предварительная запись на прием ведётся по телефонам:

+7 (496) 573-71-00;

+7(963)771-01-78.