Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты и сторонники «Единой России» провели день без автомобиля
22.09.2023, 13:01
158 Просмотров

Основная цель акции — привлечь внимание к экологической обстановке в мегаполисах, а также к перегруженности городских дорог



Во Всемирный день без автомобиля члены и сторонники «Единой России» пересели на экологический транспорт. В рамках реализации проекта «Чистая страна» партийцы приехали на работу на двухколесном транспорте – на велосипедах и самокатах. Посыл акции – экологический: сократить использование топлива и, как следствие, выброс выхлопных газов в атмосферу.

«Приглашаем электростальцев присоединиться к участию, внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха и позаботиться о чистоте окружающей среды! Для этого предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Отказавшись на один день от автомобиля, вы внесете большой вклад в экологию и сделаете воздух чище», - отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова.

Напомним, День без автомобиля, который отмечают 22 сентября, придумали в 1970-х как способ пережить топливный кризис. В 1990-х даже появилась специальная организация, которая занялась развитием и популяризацией отказа от личного транспорта. Сейчас акция по минимизации автомобилей на улицах крупных городов носит скорее образовательный характер и показывает, как автомобили влияют на окружающую среду.