Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и сторонники «Единой России» встретились журналистами Электростали
21.09.2023, 14:02
283 Просмотров

В формате диалога коллектив газеты «Металлург» и партийцы вспомнили с ветеранами пера самые яркие моменты в истории профессии



Встреча началась с награждения. За многолетнее творческое служение родному городу и вклад в реализацию проектов партии «Единая Россия» исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный передал почетные грамоты Виолетте Фридкин и Арнольду Рейтблат. Они были свидетелями и активными участниками многих исторических событий прошлого века.

Поблагодарить представителей средств массовой информации присоединился и коллектив газеты «Металлург». Главный редактор печатного издания Наталья Лежнёва пожелала представителям средств массовой информации не оставаться в стороне и по возможности вновь появляться со своими материалами на страницах городских изданий.

За чашкой чая ветераны печати из первых уст рассказали, как важно быть настоящим журналистом, любить свою профессию и служить ей, а также пожелали молодым коллегам больше писать о людях, если нужно, обращаться за помощью к старшим коллегам и, конечно, не забывать об отдыхе.

Собравшиеся подняли также вопрос об конкурсе среди журналистов города, который был запущен летом этого года. В конкурсе рассматриваются работы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем могут принять участие местные журналисты, работающие во всех видах СМИ, а также блогеры, создающие уникальный собственный контент.

«Главная задача средств массовой информации – отражать темы и проблемы, которые волнуют простых граждан, и таким способом влиять на ситуацию, заставлять ее меняться. Партия «Единая Россия» стремится поддержать журналистов, чьи материалы вызывают широкий общественный резонанс. Конкурс – это возможность выделить и поддержать этих людей, которые не побоялись независимо и беспристрастно показать сложности в ключевых сферах жизни», - рассказал Виталий Шапарный.

Итоги конкурса подведут 27 сентября. Старшие коллеги были приглашены на предстоящее досуговое мероприятие.