Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» рассказал электростальцам, что «Безопасный регион» подтвердил свою значимость
31.08.2023, 15:03
148 Просмотров

Представители партии продолжают цикл встреч с горожанами



Совместно с электростальцами, народные избранники обсуждают благоустройство региона, подводят итоги реализации избирателей и предлагают решение городских проблем. На очередной встрече с жителями Александр Зенченко поднял вопрос развития системы видеонаблюдения «Безопасный регион». Она объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках.

«К внедрению системы Электросталь подключилась с первых дней работы этого масштабного проекта в Подмосковье – с 2015 года. Видеонаблюдением уже оснащены общественные пространства: центральная площадь, пешеходная зона на проспекте Ленина, Вознесенская аллея и открывшийся в этом году Восточный парк. Изображение с них поступает напрямую в муниципальный Центр управления регионом, единую диспетчерскую службу и полицейским. Все эти методы помогают оперативно выявлять несознательных граждан и привлекать их к ответственности», - рассказал депутат.

Партиец напомнил, что проект реализуется при поддержке команды губернатора Московской области и главы города Инны Волковой. Во всех муниципалитетах Подмосковья создаются рабочие группы, определяющие места установки камер. В ближайших планах не менее 10 тысяч новых видеокамер будет подключено в регионе.