Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На железнодорожной станции в Электростали прошел рейд по безопасности
30.08.2023, 18:06
101 Просмотров

В целях пресечения и недопущения травматизма на объектах железнодорожного транспорта разъяснительную беседу с пассажирами провели члены фракции «Единая Россия» и заместитель директора МКУ «СБДХ» – начальник дорожно-транспортн



Участники рейда рассказали горожанам о важности соблюдения правил безопасности, призвали не заступать за ограничительную линию на краю платформы, осуществлять переход в строго отведённом и оборудованном для этого месте под разрешающий сигнал светофора.

«Железная дорога – это источник повышенной опасности. Самой распространенной причиной травматизма является хождение по путям, переход их в неустановленных для этого местах и ношение предметов одежды и гаджетов, ограничивающих слух и зрение. Самыми распространенными нарушениями являются переход на красный сигнал светофора или в неположенном месте, а также несоблюдение правил передвижения вблизи железнодорожных путей. Особое беспокойство у горожан вызывает также «зацепинг»», - рассказал член фракции «Единая Россия» Александр Зенченко.

Партиец дополнил, что подобные мероприятия в городском округе проводятся регулярно, с такой же частотой составляют протоколы о нарушениях и происходит раздача агитационных материалов. Жителей Электростали просят ответственно относиться к своей безопасности, соблюдать правила и напомнить их своим близким, особе внимание уделив детям и пожилым людям.