Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали «Единая Россия» расширяется возможности для занятий физической культурой и спортом
25.08.2023, 13:01
165 Просмотров

На встречах с горожанами член фракции «Единая Россия» Михаил Липаткин подробно осветил тему детского спорта в городе



Как рассказал партиец, в настоящее время в нашем городе работают четыре спортивные школы Олимпийского резерва и функционирует 23 отделения по видам спорта. Здесь занимаются 2554 спортсмена, из них 910 человек имеют спортивные разряды. С ними работают 82 тренера-наставника, которые ведут ребят к высоким результатам.

В 2022 году почти 1,5 тысячи воспитанников спортивных школ города приняли участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях, по итогам которых завоевано 808 медалей разного достоинства.

«В рамках нашего проекта "Детский спорт" мы также открываем спортивные площадки и секции. Более того, наши партийцы нередко сами становятся участниками и организаторами массовых спортивных мероприятий", — добавил спикер.

Он также напомнил собравшимся, что в государственную и народную программу партии «Единая Россия» на 2023–2027 годы в Электростали вошли два объекта: школа по игровым видам спорта и спортивная школа по единоборствам, строительство многофункциональной площадки в оселке Елизаветино и универсальной площадки на территории МБУ «Мир спорта «Сталь».