Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» и электростальцы обсудили вопросы сферы здравоохранения и ЖКХ
23.08.2023, 17:05
133 Просмотров

Партийцы выделили аспекты, которые уже реализованы в регионе и городе, но также отметили, что деятельность по реализации наказов избирателей в этих сферах продолжается и впереди предстоит много работы



В Электростальском городском округе продолжаются встречи депутатов фракции «Единой России» с населением. На этой неделе член фракции «Единая Россия» Александр Нечунаев затронул сферу здравоохранения. Как отметил партиец, за пять лет в Подмосковье удалось решить многие проблемы. 406 поликлиник, 200 амбулаторий принимают 200 тысяч человек ежедневно. Построено 8 современных центров материнства и детства, отремонтировано 346 поликлиник и больниц. Существенно обновлен автопарк скорой помощи.

Он напомнил, что в этой сфере реализован также наказ электростальцев по капитальному ремонту терапевтического отделения центральной городской больницы. Теперь в корпусе можно пройти лечение по направлениям: «гастроэнтерология», «пульмонология», «терапия», «офтальмология» и процедуры в отделении восстановительного лечения. На сегодняшний день сюда закуплено и поставлено 120 единиц медицинского оборудования для реанимации, операционного блока и перинатального центра, отделения функциональной диагностики, физиотерапевтического и патологоанатомического отделений, лаборатории. Был отремонтирован и оснащён кабинет маммографии и компьютерной томографии, два рентген-кабинета, открыто гериатрическое отделение, где помогают пациентам старшего возраста. И уже скоро открытие нефрологического отделения. В 2022 году при поддержке команды губернатора отремонтировали терапевтический корпус.

«В 2023 году планируется выполнить внутренний ремонт детской поликлиники, инфекционного корпуса и детской инфекционной больницы. Продолжается обновление оборудования. Закуплены два современных компьютерных томографа, два плазменных стерилизатора, ангиограф, высококлассное ультразвуковое, лабораторное и рентгеновское оборудование, маммографы, литотриптор, стойка для лапароскопических операций»,- дополнил спикер.

Цикл публичных обсуждений продолжил Эрленд Гурский. В ходе обсуждения он затронул вопросы жилищно-коммунальной сферы и работу с обращениями, которые поступают от горожан в социальных сетях и партийных платформах, во время проведения личных приемов и регулярных встреч с жителями.

«Чтобы помочь жителям найти общий язык с коммунальщиками, мы с коллегами по депутатскому корпусу проводим встречи во дворах и многоквартирных домах, на которые приглашаем жителей, представителей управляющих компаний и городских служб. Все вместе обсуждаем вопросы содержания домов и придомовых территорий, доводим позицию жителей до профильных учреждений, следим, чтобы пожелания учитывались во время проведения работ. Такой подход отражает принцип команды губернатора — «житель всегда прав», — заключил депутат.