Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» провели мастер-класс по изготовлению шарлотки
18.08.2023, 17:05
257 Просмотров

Он прошел в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»



В преддверии Яблочного спаса, который отмечается в России 19 августа, депутаты фракции «Единой России», молодогвардейцы и студенты Электростальского колледжа собрались в кафе «Тайм-аут» для совместного приготовления шарлотки. Партийцы и ребята строго следовали рецепту, с особой внимательностью и усердием подошли к делу. Вместе аккуратно очистили яблоки и нарезали их одинаковыми дольками. Смешали тесто из яиц, сахара, муки и разрыхлителя. В подготовленные формы выложили сначала яблоки, а сверху залили тестом.

В ожидании пирога время провели с пользой: было предложено задание на развитие памяти и внимания. Кроме того, собравшимся рассказали, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе. Электростальцы узнали много нового о яблоках и их пользе для человека. Через короткое время всех ожидал на столе ароматный, румяный, популярный десерт, приготовленный своими руками.

«Благодаря совместным усилиям получился прекрасный «яблочный шедевр», а рецепт, записанный в блокноте у ребят, принесет пользу много раз. В завершение мастер – класса юные повара с радостью принимали угощение и благодарили за подаренное настроение», - заключил руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев.