Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По народной программе «Единой России» в Электростали открыли новый сквер имени Саввы Золотухи
18.08.2023, 11:11
133 Просмотров

Этот великолепный проект для всех абсолютно жителей, которые проживают не только в восточной стороне города, но и во всем городе



В преддверии 110-летия со дня рождения Саввы Ивановича Золотухи в восточном микрорайоне города был открыт сквер в его честь. Секретарь местного партийного отделения Инна Волкова вместе с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой и директором Машиностроительного завода Дмитрием Багдатьевым перерезали красную ленточку.

Всю свою жизнь Савва Иванович посвятил Машиностроительному заводу и нашему городу. Он заботился и о социальной инфраструктуре Электростали, и о благоустройстве восточной части города.

«Мне очень приятно, что сегодня здесь собралось много людей, которые помнят этого прекрасного человека. Уверена, что заводчане и жители города будут приходить сюда и с теплотой вспоминать о легендарной личности и простом человеке труда», - отметила Инна Волкова.

Сквер, открытый на пересечении улиц Комсомольской и Золотухи, стал результатом совместного проекта Администрации городского округа Электросталь и АО «МСЗ», реализованного в рамках национальной президентской программы «Жилье и городская среда» и народной программы «Единой России». На площадке было уложено плиточное основание, подготовлено место под установку памятного камня, смонтированы информационные стенды, прошло озеленение, а на самой улице Золотухи отремонтировано асфальтовое покрытие.