Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Геннадий Панин: Информирование жителей о проделанной работе всегда даёт некий срез в подведении итогов
17.08.2023, 17:05
126 Просмотров

Депутат Госдумы Геннадий Панин продолжает цикл встреч с жителями городского округа Электросталь. В этот раз с рабочим визитом депутат посетил градообразующие предприятия тяжелой промышленности



В первую очередь депутат посетил с рабочим визитом металлургический завод «Электросталь», который является ведущим предприятием России по производству специальных сталей и сплавов для авиационно-космического и оборонно-промышленного комплексов, моторостроительных предприятий, энергомашиностроительных и автомобилестроительных заводов, строительной отрасли. Принимая вызовы времени, коллектив предприятия решает важнейшие задачи стратегического значения и успешно интегрируется в новые реалии.

Парламентарий рассказал сотрудникам завода о программах, реализуемых на территории Московской области, уделив особое внимание поддержке бизнеса в решении вопросов импортозамещения.

Так, благодаря принятым мерам команды Губернатора, Подмосковье сохраняет лидирующие позиции по количеству предприятий, реализующих импортозамещающую продукцию.

«Отечественный бизнес сравнительно молод, но за прошедшие годы успел стать движущей силой экономического развития страны. А санкции закаляют и открывают новые возможности. Так, в Подмосковье можно будет формировать участки для импортозамещающих производств площадью менее 2 га. А всё больше и больше услуг переводится в электронный вид, которые доступны на едином инвестиционном портале предпринимателей Московской области», - сказал Геннадий Панин.

Второй точкой посещения стал машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий страны, входит в структуру Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» и является одним из ведущих мировых производителей ядерного топлива для атомных электростанций. Предприятие продолжает вносить существенный вклад в экономическое развитие региона и нашей страны, обеспечение её национальной безопасности и укрепление обороноспособности.

Парламентарий поговорил с трудовым коллективом об областных программах, реализуемых командой Губернатора, а также об изменениях в округе и о своем видении развития Восточного Подмосковья. Довольно подробно рассказал Геннадий Панин и о том, какие инициативы могут решить проблемы рабочих кадров для промышленных предприятий.

«Так, в ближайшее время в Подмосковье будет создано более 16 тысяч новых рабочих мест. Мне, как координатору партийного проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия», хочется отдельно отметить особо трепетное отношение Губернатора к отечественным IT- специалистам. Для них созданы специальные меры поддержки. Например, было выделено более 580 льготных ипотечных кредитов», - отметил Панин.

В завершении встреч он отметил, что такие рабочие визиты дают возможность почувствовать то, что беспокоит жителей региона.

«Важно рассказывать жителям Подмосковья о проделанной работе и планах на будущее, быть предельно откровенным. Это даёт некий срез в подведении итогов работы всего депутатского корпуса», - заключил Геннадий Панин.