Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат фракции «Единая Россия» встретилась с коллективом Электростальской библиотеки
16.08.2023, 17:05
116 Просмотров

Народный избранник и местные жители обсудили реализацию народной программы партии, вспомнили о достижениях Подмосковья за последние 10 лет и значимые изменения, произошедшие в городском округе



В центральной библиотеке семейного чтения «Очаг» состоялась дискуссионная встреча трудового коллектива с членом фракции «Единая Россия» Мариной Азаровой. Собравшиеся обсудили форматы занятий, программы действующих и новых направлений, масштабную учебно-просветительскую и патриотическую работу и сохранение литературного наследия.

Достижение текущего года - отбор этого дворца книг в конкурсе на модернизацию и приобретение статуса модельной. По проекту в обновлённом пространстве будут организованы лаунж-зоны и зоны для творческого развития, коворкинга и отдыха, появятся интерактивное оборудование, зарядные станции, новые издания в книжных фондах и многое другое.

«Развитие учреждений образования, культуры и здравоохранения является одним из приоритетных направлений депутатской работы в рамках народной программы «Единой России». Кроме того, благодаря областным программам, сегодня библиотеки - это не просто хранилища книг, это деловые и культурные центры, место общения и творческого развития, патриотического и духовного воспитания. В целях продвижения чтения на территории городского округа в наших библиотеках разработана целевая программа «Электросталь – читающий город», запущены проекты: читающий автобус «Электросталь – читающий город!», литературный бульвар «Летний читальный зал» и другое», - резюмировала Марина Азарова.

В завершение встречи поговорили и о предстоящих выборах Губернатора в сентябре. Работа по подготовке уже началась - территориальная избирательная комиссия работает в полном составе, а члены участковых избирательных комиссий уже проходят обучение. Представитель «Единой России» рассказала, что выборы в этом году пройдут в течение трех дней. Отдать свой голос можно будет проголосовав привычным способом на избирательном участке по месту жительства или подав заявку на электронное голосование.