Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Пекарев: Школа №16 в Электростали должна принять учеников 1 сентября, никаких отсрочек подрядчику быть не может
16.08.2023, 16:04
91 Просмотров

Парламентарий встретился с трудовым коллективом школы № 16 в городском округе Электросталь и оценил качество и темпы работ во втором корпусе



Капитальный ремонт на территории образовательного учреждения - один из наказов жителей города, которые легли в основу народной программы «Единой России». Работы здесь запустили благодаря президентскому проекту «Образование» и поддержке команды Губернатора Подмосковья.

Как рассказала секретарь местного партийного отделения Инна Волкова, сейчас готовность школы составляет 93%. На сегодняшний день завершены общестроительные работы: устройство стен и перегородок, замена балок и перекрытий, усиление фундамента, устройство кровли.

«Через неделю генеральный подрядчик сдаст объект и уже управление образования наймёт клининговую компанию, которая вымоет все помещения, продолжит благоустройство территории вокруг школы, установку оборудования и монтаж дверей. После этого в классах можно будет собирать мебель и устанавливать мультимедийное оборудование», - дополнила Волкова.

В новом учебном году дети пойдут в обновлённую школу.

«Замечания есть, в частности к внутренней отделке помещений. Работаем с подрядчиком, в ближайшее время он должен увеличить количество рабочих на объекте. Школа должна быть готова принять учеников 1 сентября этого года, никаких сдвигов и отсрочек быть не может», - заключил Владимир Пекарев.

Он также отметил, что строительство и капитальный ремонт подмосковных школ ведется высокими темпами. С 2018 по 2022 год в регионе построена 121 школа на 80 435 мест. В период с 2023 по 2027 планируется построить еще 134 школы, 142 объекта будут капитально отремонтированы.

«Достичь этих показателей возможно только работая в команде. Но мало просто выделить деньги из бюджета. Мы продолжим контролировать вместе с родительским сообществом, педагогами, которым предстоит работать в этих учреждениях не только сроки сдачи объектов, но и качество проводимых работ. В случае выявления каких-либо недочетов, будем требовать от подрядчика устранения дефектов за свой счет. Никаких поблажек здесь быть не может», — подчеркнул Пекарев.